Les élus municipaux

Contenu de la page : Les élus municipaux

Les adjoints

Stéphanie KARCHER Stéphanie KARCHER
1re Adjointe, déléguée à l’implication citoyenne et au personnel
Jean-Pierre POINT {JPEG} Jean-Pierre POINT
2e Adjoint délégué aux services techniques et à l’aménagement
Audrey CORNEILLE {JPEG} Audrey CORNEILLE
3e Adjointe déléguée à la sécurité et l’animation
Boris TRANSINNE Boris TRANSINNE
4e Adjoint délégué à la jeunesse et à la culture
Morgane PEYRACHE Morgane PEYRACHE
5e Adjointe déléguée au budget et à la mutualisation des services
Christophe LEMERCIER Christophe LEMERCIER
6e Adjoint délégué à l’urbanisme, à la transition écologique et à la mobilité
Ruth AZAÏS Ruth AZAÏS
7e Adjointe déléguée aux affaires sociales et au jumelage
Dominique DELAYE Dominique DELAYE
8e Adjoint délégué au patrimoine, à l’esthétique et au vieux Crest

Les conseillers municipaux

Françoise ROZIER-FAURE Françoise ROZIER-FAURE
Conseillère municipale déléguée à l’économie et à l’emploi
Jean PREVOST Jean PRÉVOST
Conseiller municipal délégué à la qualité de vie et des personnes âgées et aux affaires patriotiques
Anne-Marie CHIROUZE {JPEG} Anne-Marie CHIROUZE
Conseillère municipale déléguée au logement social, aux personnes âgées et à l’agriculture
Thierry GUILLOUD Thierry GUILLOUD
Conseiller municipal délégué à l’éducation, à la formation professionnelle
Régis LAFLORENTIE Régis LAFLORENTIE
Conseiller municipal délégué à la prévention des risques et à la lutte contre l’incivisme
Caryl FRAUD {JPEG} Caryl FRAUD
Conseiller municipal délégué aux sports
Danielle BORDERES {JPEG} Danielle BORDERES
Conseillère municipale déléguée au tourisme et aux métiers d’art
Jean-Marc MATTRAS {JPEG} Jean-Marc MATTRAS
Conseiller municipal délégué aux services concédés
Sarah DUVAUCHELLE Sarah DUVAUCHELLE
Conseillère municipale déléguée au commerce, aux associations et au bien-être
Valérie ROCHE {JPEG} Valérie ROCHE
Conseillère municipale déléguée au CMJ et à la bourse au permis
Déborah GRANGER
Conseillère municipale déléguée aux personnes handicapées, à l’accessibilité et à la lutte contre les discriminations
Lucile BERNARD Lucile BERNARD
Conseillère municipale déléguée à la réserve citoyenne
Ludovic GAUTHIER
Conseiller municipal délégué au numérique
Dominique MARCON
Conseillère municipale
René-Pierre HALTER
Conseiller municipal
Nicolas SIZARET Nicolas SIZARET
Conseiller municipal
Agnès FOUILLEUX Agnès FOUILLEUX
Conseillère municipale
Hélène BERTAU {JPEG} Hélène BERTAU
Conseillère municipale
Samuel ARNAUD {JPEG} Samuel ARNAUD
Conseiller municipal
Catherine PANNE
Conseillère municipale

A noter

Vous souhaitez rencontrer un élu ?

Des permanences hebdomadaires sont organisées chaque samedi matin en présence d’un adjoint.
Renseignements au 04 75 76 61 15

Adresses utiles

services

Secrétariat du Maire et des élus

Télécharger la Vcard

Téléchargements

Résultats des élections municipales juin 2020 PDF - 52.2 ko
Télécharger